Навигация по сайтуНавигация по сайту

Заболевания пародонта: cредства лечения

Заболевания пародонта: cредства лечения


В современном мире заболевания пародонта достаточно распространены. Воспаление десен (гингивит) частое явление, но почти всегда успешно излечимое. Пародонтит же более опасное заболевание, которое полностью не излечимо. Это воспаление не только десны, но и костной ткани зуба. В запущенном состоянии постепенно приводит к выпадению зубов.
Симптомами пародонтита по статистике обладают примерно 90% жителей крупных городов. Причем из заболевших в основном люди 35-44 лет.
Признаками развивающегося заболевания в основном являются покраснение, отечность и кровоточивость десен, возможна их деформация. Плюс ко всему может наблюдаться подвижность зубов. Симптомы сопровождаются болью и могут быть заметны при улыбке, что создает некоторый дискомфорт. Причем у людей с пародонтитом обычно чувствуется неприятный запах изо рта.
Риск возникновения заболевания можно снизить, если выполнять несколько не сложных правил.
Во-первых, необходимо во время обследоваться у стоматолога, чтобы при необходимости как можно раньше начать лечение. Придерживайтесь всех советов и рекомендаций врача, попросите о подборе индивидуальных средств лечения и профилактики.
Во-вторых, лечение должно быть комплексным. Начинать нужно с профессиональной гигиены полости рта. В случае необходимости стоматолог удалит зубной камень, отполирует и отбелит зубы, снимет боль и воспаление.
Существует так же и метод местного лечения под названием Вектор-терапия. Его основа - воздействие суспензии гидроокиси кальция и ультразвука. Метод является достаточно щадящим и поможет пациентам избежать операций на деснах.
На поздних стадиях заболевания придется прибегнуть к консультации стоматолога-ортопеда (а то и протезиста). Протезы помогут не перегружать зубы и восстановят жевание.
И, в-третьих, соблюдение гигиены полости рта – поможет избежать заболевания.
Опубликовано: 27.06.2011 в 20:04

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: