Навигация по сайтуНавигация по сайту

Правильный уход за полостью рта

Правильный уход за полостью рта


Здоровые зубы - это главный показатель заботы человека о своём организме. Красота требует жертв, а вот здоровье зубов требует регулярного ухода и бережного отношения.
Зубы у человека вырастают лишь два раза за всю жизнь. Если не заботится о них, то можно потерять большую их часть ещё не достигнув преклонного возраста. А ведь каждый знает, что без зубов не может быть полноценной жизни. Несмотря на все сложившиеся мнения, ухаживать за полостью рта довольно таки просто, нужно каждый день тратить на эти процедуры не более 15- 20 минут.
Какие обязательные гигиенические мероприятия необходимы для поддержания здоровых зубов?
Прежде всего, утренняя и вечерняя чистка зубов – это лучшая профилактика заболеваний ротовой полости. Необходимо полностью освободить зубы от остатков пищи, снять налёт, на котором размножаются бактерии, являющиеся источником неприятного запаха изо рта. Качество чистки зубов напрямую зависит от используемой зубной щётки, а также от длительности и техники процедуры. Зубную щётку нужно менять каждые три месяца. Чистка зубов должна продолжаться не менее 2-х минут, но никак не тридцать секунд, как думают многие люди.
Немало важен выбор зубной пасты, в магазинах можно встретить три их вида: профилактические, лечебные и отбеливающие. Профилактические зубные пасты используются для каждодневной чистки. Как правильно производить чистку зубов? Вращательными движениями проходимся щёткой по передней стороне зубов, совершаем вертикальные движения при обработке внутренних поверхностей зубов. Зубная щётка, к сожалению, не может проникать в межзубовое пространство, в котором застревают пищевые остатки. Флосс или зубная нить являются предметом частого использования, также противокариозные ополаскиватели, которые отлично уничтожают бактерии.
В западноевропейской стоматологической практике посещение дантиста каждые полгода стало отличной традицией. При тщательно уходе на зубах со временем появляется налёт, который невозможно удалить домашними средствами. Профессиональная чистка абразивными штрипсами и порошкоструйными устройствами отлично удаляет на зубной эмали все виды зубных отложений и на зубах снова появляется чистый и здоровый блеск.
Опубликовано: 27.06.2011 в 18:58

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Оля (добавлен: 09 февраля 2014г. в 11:40:02)
Многие в повседневной жизни не используют зубные нити, - а очень зря, по личному опыту могу сказать, что это очень важная составляющая по уходу за полостью рта.
Остап (добавлен: 15 октября 2013г. в 12:01:12)
Интересно, а все вот эти рекламы зубных паст - они хоть какое-то реальное основание под собой имеют?
РоманБ (добавлен: 10 октября 2013г. в 05:12:28)
Главное - это правильно выбирать зубную пасту. Ну то есть не вестись на яркую рекламу, а брать ту, что хороша для зубов.
Anima82 (добавлен: 22 сентября 2013г. в 16:06:20)
Зубы действительно деликатный орган, за которым нужно обязательно ухаживать. Более всего состояние зубов зависит от пищи, потребляемой жидкости, состояния здоровья в целом. Поэтому чтобы не унывать от того, что природа наградила нас сомнительной прочностью зубов, мы обязаны постоянно контролировать их состояние. Даже в давние времена люди искали методы чистки и отбеливания зубов. Брали веточку из дерева, разжевывали ее и таким образом чистили.

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: