Навигация по сайтуНавигация по сайту

Молочные зубы: протезирование

Молочные зубы: протезирование


Всем без исключения родителям хочется, чтобы у их детей были красивые и здоровые зубы. Всем известный факт, что молочные зубы выпадают по мере взросления ребенка и на месте молочных зубов появляются зубы коренные. Чтобы коренные зубы правильно формировались необходимо следить за зубами молочными и важно, чтобы они не выпадали преждевременно, а уж если это и произошло, то необходимо ставить протез. Вследствие установки протеза у ребенка будет правильно формироваться прикус и конечно же правильно формироваться коренной зуб.
В случае, когда молочные зубы очень сильно поражены кариесом - их нужно удалять, т.к. кариес разрушает зубную эмаль, из-за чего ребенок страдает зубной болью. И после удаления пораженного кариесом зуба на его месте сохранится здоровый коренной зуб.
Иногда используют протезирование молочных зубов, т.к. дети по неосторожности бывает, теряют зубки (особенно передние). Зуб можно восстановить, если он разрушился частично, используют для этих целей специальные вкладки. Если же ребенок потерял зуб полностью, то есть вероятность, что через зубной канал может проникнуть инфекция, что неблагоприятно действует на коренные зубы. Чтобы этого не произошло необходимо зуб заменить.
За детскими зубами нужно обязательно правильно ухаживать и родители должны периодически показывать ребенка стоматологу для диагностики состояния ротовой полости. Кстати причиной заболеваний ротовой полости могут быть немытые руки, а также овощи и фрукты.
Опубликовано: 04.06.2011 в 21:26

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Светлана (добавлен: 01 марта 2014г. в 11:44:44)
Профилактические осмотры у стоматолога проходить необходимо регулярно. Это позволяет уловить момент, когда можно еще помочь сохранить зубик у ребенка. Это важно и для формирования правильного прикуса у ребенка.
yulya869 (добавлен: 19 февраля 2014г. в 11:31:08)
Молочные зубы обязательно нужно лечить, собираемся свою малышку к стоматологу вести, удалять зубик, она у меня совсем бесстрашная - не боится докторов, подумываем по поводу детского протезировния.

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: