Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лазерное отбеливание зубов

Лазерное отбеливание зубов


Отбеливание зубов на сегодняшний день – услуга, предлагаемая практически в любой стоматологической клинике. При этом наибольшей популярностью пользуется лазерное отбеливание. Этот способ отбеливания наиболее скорый и эффективный (в сравнении, например, с химическим отбеливанием или фотоотбеливанием). Ведь считанные минуты – и ваша мечта о белоснежной улыбке осуществлена. Даже если зубы имеют достаточно темный природный цвет. Однако у вас возникнет естественный вопрос: так ли безвреден данный метод?
Практически любой из методов отбеливания базируется на применении пероксида водорода. Это значит, что зубная эмаль претерпевает действие химического вещества, направленного на разрушение пигмента. Если эмаль достаточно крепка, то последствий не будет никаких. Хуже, если эмаль тонкая. В данном случае имеет значение, каков состав смеси для осветления, а также наличие восстанавливающих процедур (проводимых после процесса отбеливания). Кроме перекиси водорода, в отбеливающем растворе должны присутствовать минеральный комплекс, фторид. Такая смесь – более щадащая. А после лазерного отбеливания нужно провести реминерализацию эмали (фторирование и т.д.).
При применении описываемого метода отбеливание происходит быстро благодаря лазерному лучу: он способствует активизации кислорода, который ускоряет процесс осветления пигмента. От того, какое конкретно время проводится процедура, будет зависеть оттенок зубов. А сохраняются белыми зубы практически всю жизнь.
Из всех способов отбеливания зубов лазерное отбеливание сегодня – наиболее прогрессивное. Быстро, безболезненно и эффективно – вот главные его преимущества.
Опубликовано: 06.07.2011 в 08:52

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Юлия (добавлен: 26 февраля 2014г. в 11:27:40)
Я попробовала эту процедуру, мне очень понравилась. Я курю, и зубы со временем пожелтели, после лазерного отбеливания зубы стали белыми) Хоть не стыдно показать зубы теперь)
Наталья К. (добавлен: 21 января 2014г. в 13:25:03)
Отбеливание быстрое, но если у Вас уже давно стоят пломбы или коронки, после лазерного отбеливания будет цвет отличаться.
lina (добавлен: 19 января 2014г. в 13:52:11)
Никогда не слышала о лазерном отбеливание. Но понравилось, то что зубы сохраняются белыми практически на всю жизнь. Это просто супер!
Сергей (добавлен: 31 октября 2013г. в 13:42:27)
Какие все таки интересные технологии появляются в последнее время. Вот уже и зубы лазерным лучом отбеливают.

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: