Навигация по сайтуНавигация по сайту

Есть ли альтернатива зубным коронкам?

Есть ли альтернатива зубным коронкам?


Самый лучший вид реставрации зубов - зубная коронка, так как она полностью покрывает зуб. Альтернативы зубным коронкам нет. Одним из простых решений проблемы является удаление зуба, однако пациенту следует знать, что после удаления зуба остальные смещаются, что негативно сказывается на здоровых зубах. Поврежденный зуб можно заменить искусственным, но он намного дороже коронки и не заменяет живой зуб (за исключением имплантантов).
Существует много способов реставрации зубов. Пациенту придется выбирать самому, однако неплохо было бы посоветоваться с опытными специалистами.
Если зуб поврежден несильно, то можно выбрать такой способ реставрации как виниры, которые придают зубу эстетичный вид, но не помогают в должной мере. Как правило, применяются для передних зубов.
При выборе способа реставрации необходимо определить, в какой степени поврежден ваш зуб. Если нерв уже отсутствует, то установка коронки будет лучшим вариантом. Это спасет Ваш зуб от дальнейшего разрушения. Не спешите удалять зуб. Посоветуйтесь с врачом, будет ли уместно установить зубную коронку, так как именно она может укрепить Ваш зуб.
Не затягивайте с установкой коронки. Немедленно обращайтесь к врачу, если видите, что зуб разрушается или на нем образуется кариес.
Не всегда установка пломбы спасет поврежденный зуб. Если зуб поврежден достаточно сильно, то пломба только навредит, так как она будет давить на зубные стенки, что приведет к более сильному разрушению. Материал, из которого будет изготовлена зубная коронка, Вы выбираете сами. Все зависит от суммы денег, на которую Вы рассчитываете.
Опубликовано: 08.06.2011 в 11:15

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Василий (добавлен: 03 февраля 2014г. в 16:11:00)
Очень интересно. Мне уже 5-ый раз ставят пломбу на один и тот же зуб, постоянно что-то сверлят в нём. Возможно и вправду мне лучше будет коронку поставить? Спасибо. Буду думать, что с этим делать.
Андрей (добавлен: 25 января 2014г. в 13:31:52)
При поврежденном зубе лучше использовать виниры, но отказаться от наращивания зуба, так как часто они выпадают в бытовых ситуациях (хоть при чистке зубов).
Лея (добавлен: 28 августа 2013г. в 08:11:51)
Как по мне, то лучше следить за здоровьем зубов, чтоб потом коронки не пригодились, но если так не случилось, то зубные коронки - вариант.
Дэвис Температура (добавлен: 14 июля 2013г. в 02:44:36)
Зубным коронкам, на мой взгляд, альтернатива и не требуется, ведь они полностью способствуют полной безопасности зубом, это доказано специалистами. Однако очень важно правильно установить их, так как проблемы с такими коронками возникают именно из-за плохой работы дантиста, а люди проклинают коронки.
litlealex (добавлен: 05 июля 2013г. в 03:26:07)
По поводу установки пломбы могу сказать одно - тут все зависит от специалиста, ее установившего. Знаю такие примеры, когда пломбы стоят очень долго. Я до сих пор не определил для себя, какой способ восстановления выбрать, если зуб сильно разрушен. В этом отношении слышал очень много противоречивых мнений.

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: