Навигация по сайтуНавигация по сайту

Девять фактов, которые действительно необходимо знать об отбеливании зубов.

За последние несколько лет мнения по поводу отбеливания зубов значительно изменились, и сейчас многие люди воспринимают это не как прихоть, а как самую настоящую необходимость. Но что вам нужно знать перед тем, как начинать процедуры? Британский фонд здоровья зубов сделал обзор по-настоящему важных фактов об отбеливании зубов.

  1. Не все равны

Итак, вы решили отбелить зубы. На это у вас может быть несколько причин. Все люди разные, и у очень немногих зубы являются идеально белыми. Они также могут изменить цвет с возрастом или окраситься из-за пищи и напитков. Все, что вы знаете, это то, что вы хотите более белые зубы, но удостоверьтесь, что, кроме этого желания, у вас есть и другие причины.

  1. Исследуйте!

Существует много видов отбеливания, но не все из них безопасны. Профессиональное отбеливание, проведенное стоматологом, это самый распространенный метод, но он подходит не каждому. В супермаркетах продаются много домашних наборов для отбеливания, или, возможно, вы даже задумываетесь об использовании лазера. Обязательно предварительно проконсультируйтесь с дантистом, прежде чем неправильно выбранное лечение не привело к повреждениям эмали.

  1. Отбеливание безопасно до тех пор, пока вы думаете головой

Осуществление профессионального отбеливания зубов любым, кто не является стоматологом, незаконно. Возможно, в своем салоне красоты вы обращали внимание на таблички, предлагающие эту процедуру, но знайте, что это может довести до беды, и вы сильно рискуете. Профессионал расскажет, какой вид отбеливания подходит именно вам, и разработает план лечения, который поможет добиться желаемых результатов.

  1. Скорее всего, это влетит вам в копеечку

Возможно, вы уже знаете, что профессиональное отбеливание зубов обойдется недешево. Цена за процедуру варьируется от 7 000 руб. до более чем 50 000. При этом, лазерное отбеливание еще дороже.

  1. Время относительно

Хотите, чтобы ваши зубы стали абсолютно белыми уже завтра? Это просто невозможно; как правило, лечение занимает около 3-4 недель, в зависимости от выбранной вами процедуры. Но, повторим, все лучшее достается тем, кто умеет ждать.

  1. Нет ничего совершенного

Отбеливание зубов может только осветлить тот цвет, который вам присущ. Обязательно проконсультируйтесь со стоматологом и удостоверьтесь, что результат вас не разочарует. Если вы как раз принадлежите к это категории людей и все равно мечтаете о белых зубах, подумайте о винирах или коронках, но тщательно обсудите это с вашим дантистом.

     7. Не бойтесь

Когда отбеливание проводится натренированной для этого рукой, это совсем не то, чего следует бояться, так как у него очень мало побочных эффектов, если они есть вообще. У некоторых людей может слегка повыситься чувствительность десен, но это, как правило, временное неудобство, которое проходит через несколько дней.

  1. Результат не вечен – вам предстоит кропотливая работа.

Работа стоматолога выполнена, и ваши зубы как раз такого оттенка, о котором вы всегда мечтали, и что потом? Скажем так, это далеко не конец. Если вы хотите сохранить полученный результат, вам придется постараться. Вы можете урезать потребление еды и напитков, окрашивающих эмаль. Отказ от курения также поможет предотвратить изменение цвета.

  1. Всегда есть доля риска, но всегда есть тот, к кому можно обратиться

_____________________________________________________________________________________________________________________

Как и с любыми другими процедурами, если вы копнете поглубже, вы узнаете о них еще больше. Новую информацию об отбеливании зубов и многих других стоматологических процедурах вы можете найти на нашем сайте!

Опубликовано: 23.10.2015 в 09:17

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: