Навигация по сайтуНавигация по сайту

Выбор: косметический или терапевтический ополаскиватель для рта?

Выбор: косметический или терапевтический ополаскиватель для рта?
Полоща рот специальной жидкостью, многие из нас не задумываются о том, как она влияет на микрофлору полости рта. Если запах пропадает и не появляется целый день, мы считаем, что ополаскиватель справился со своей задачей. Но не все так однозначно.

Полоскать рот нужно ежедневно, особенно если у вас проблемы с деснами. Это элемент пероральной гигиены рта, но степень его важности зависит от типа ополаскивателя.

Вам стоит учесть, что жидкости для ополаскивания делятся на две большие группы: косметическую и терапевтическую. Косметические полоскания действительно помогают уменьшить плохой запах изо рта и весь день вы будете чувствовать приятный привкус. Но они не борются с реальной причиной этого запаха - они не убивают бактерии и не инактивируют соединения, вызывающие неприятный запах изо рта.

У терапевтических полосканий более точечные функции. Их не купить в супермаркете, они продаются только в аптеках и только по рецепту врача. Цель у таких ополаскивателей - уменьшить зубной налет и предотвратить гингивит, то есть воспаление десен, которое может перейти в хроническую стадию. Терапевтические полоскания также могут понизить кислотность во рту, что станет профилактикой разрушения зубной эмали.

 

Опубликовано: 31.01.2015 в 17:37

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: