Навигация по сайтуНавигация по сайту

3 естественных способа отбелить зубы дома

[]На сегодняшний день в области красоты белые зубы, как и густые, блестящие волосы, - это то, к чему тянутся многие люди по всему миру. На самом деле, каждый год жители США тратят более $1.4 миллиарда долларов на отпускаемые без рецепта отбеливающие средства, и это немалые деньги, потраченные на то, чтобы просто поменять оттенок своих зубов. Я буду первой, кто признает, что я пробовала отпускаемые без рецепта отбеливающие средства, я даже заплатила за эту процедуру один раз моему стоматологу. Эффект длился не так долго, но мои зубы стали такими чувствительными, что это невозможно было терпеть. Также я поняла, что не стоило так сходить с ума из-за цвета зубов, чтобы платить за купленное в аптеке «непонятно что», заставившее меня терпеть ужасную зубную боль, поэтому я стала искать более естественные альтернативы. Нужно немного терпения, и я думаю, что восстановить белизну зубов естественными способами возможно. Они могут и не слепить роговицы глаз прохожих при каждой Вашей улыбке, но Ваши жемчужные зубы будут выглядеть здоровыми и ухоженными, а не выбеленными до смерти.

 Почему зубы желтеют?

Чтобы понять, как отбелить зубы, мы должны разобраться с тем, почему они вообще становятся желтыми. Существует несколько причин, включая генетику, тип пищи и напитков, потребляемых Вами, а также тщательность Вашей гигиены полости рта. Зуб состоит из четырехслойной эмали, которая является прочным белым покрытием под названием дентин, который поддерживает эмаль. Дентин – твердый желтый материал, несущий нервы и затрагивающий десны; он является центром зуба и содержит кровеносные сосуды и лимфатические капилляры, а также цементное вещество, которое покрывает корень зуба.

Эмаль и дентин играют самую большую роль в образовании цвета зуба. Определенные продукты и напитки прямым образом пачкают эмаль (и это верно), но в долгосрочном аспекте самый большой виновник пожелтения зубов – плохое питание, которое на самом деле разрушает эмаль, а также ослабляет ее, пока мы стареем. Разрушаясь, эмаль открывает желтый дентин, находящийся под ней. Народные средства, которые  я опишу, сфокусируются на отбеливании зубов, которые уже потеряли часть белой эмали, но важно помнить, что укреплять Вашу эмаль также важно, как и охранять ее от уже случившегося разрушения. Предотвратить легче, чем лечить (или отбеливать!).

  1. Паста из соды и лимонного сока

Сода не должна Вас шокировать. Бикарбонат натрия (официальное название соды) немного абразивен по своей структуре, поэтому может нежно «отскрести» пятна с поверхности зубов, чтобы они приобрели более светлый оттенок. Также бикарбонат соды очень щелочной (противоположное кислотному состояние),  поэтому  я полагаю, что если у Вас во рту очень кислотная среда,  или Вы потребляете много кислотообразующих продуктов, сода поможет сбалансировать уровень pH, что очень важно, так как кислота разрушает эмаль, но это лишь мое предположение. Также сода понизит кислотность лимонного сока, который работает как натуральный отбеливатель. Иногда я использую смесь соды и воды, иногда – смесь соды и лимонного сока, так как я не хочу перестараться с отбеливанием.

Ингредиенты

  • пару чайных ложек соды
  • достаточное количество лимонного сока или воды, чтобы образовать пасту
  • зубная щетка

Указания

Смешайте несколько чайных ложек соды с достаточным количеством лимонного сока/воды, чтобы образовать пасту. Вытрите Ваши зубы от лишней слюны бумажным полотенцем. Нанесите достаточно пасты на свою зубную щетку, а затем используйте по назначению. Оставьте пасту на зубах на 1 минуту, затем смойте, чтобы избежать действия кислоты на эмаль. Если Вы используйте вместо сока воду, можете оставить пасту на зубах подольше, но не более чем на 3 минуты.

  1. Скраб из клубники, соли и соды

Клубника богата витамином С, который может помочь разрушить зубной налет, из-за которого Ваши зубы и выглядят желтыми. Также в клубнике содержится энзим под названием яблочная кислота, которая поможет очистить поверхность от пятен. Соль работает как абразивный агент пасты, физически соскабливая всю «грязь», которая приводит к образованию пятен, а сода – как бы дополнительный штрих, ингредиент, который можно и не добавлять, если Вы предпочитаете это. Мне просто нравится добавлять соду ко всему, что касается моих зубов.

Ингредиенты

  • 1-3 большие клубники
  • щепотка соли
  • ½ чайной ложки соды (опционально)

Указания

Пюрируйте ягоды до мягкой массы, добавьте щепотку морской соли и ½ чайной ложки соды, если Вы решили ее использовать. Сотрите лишнюю слюну с поверхности зубов бумажным полотенцем, а затем нанесите щедрую порцию смеси на зубную щетку и используйте по назначению.  Оставьте  смесь на зубах на 5 минут, а затем смойте. Процедуру выполнять каждую ночь.

  1. Чистка кокосовым маслом

Я знаю, что это звучит, как будто я абсолютно сошла с ума, и я тоже думала так, когда впервые читала об этом средстве, но чистить зубы с кокосовым маслом («полоскание маслом») – это уникальное древнее лекарство, за которое множество людей ручаются в вопросе отбеливания зубов. Да, полоскание маслом не звучит, как самая приятная вещь в жизни, но я не имею ничего против его вкуса, и я думаю, что оно правда работает, и цвет моих зубов меняется. В «отбеливании» как таковом пользы от масла нет, но лауриновая кислота, содержащаяся в нем, может избавить Ваши зубы от бактерий, обнаруженных в налете, который делает зубы желтыми. Также полоскание кокосовым маслом должно способствовать здоровью десен, а также помочь сохранить Ваше дыхание свежим.

Ингредиенты

- около 1 чайной ложки кокосового масла

 Указания

Утром перед тем, как почистить зубы, наберите одну чайную ложку или немного меньше (количество зависит от размера Вашего рта) кокосового масла. Вы можете легко размягчить его, просто поместив в рот: я обычно просто даю ему немного времени чтобы размягчиться. Тяните, полоскайте, «гоняйте» масло вокруг и через зубы на протяжении 10-15 минут, затем выплюньте, очистите рот водой и почистите зубы.

Заметка: Вы можете использовать любую из паст после вечерней чистки зубов, если хотите. Гарантируют ли эти народные средства белизну зубов через неделю? Нет. Возможно, Вы начнете видеть разницу, но она не будет моментальной, как при использовании коммерческих продуктов. В конце концов, Ваши зубы не должны быть такими белыми, чтобы люди щурились каждый раз, когда Вы открываете рот. Мне больше по душе естественность. Я поняла, что с начала использования этих средств мои зубы и правда стали белее, мой рот более здоровым, и зубы не выглядят, как будто я отбеливала их как одержимая всю свою жизнь. Мы живем в мире отфотошопленных лиц (и зубов) и суперзвезд с полным макияжем на лицах, которые образуют стандарт того, как мы должны выглядеть, что делает жизнь трудной для, ну… обычных людей. В результате мы, кажется, стали забывать, что для нас хорошо и плохо, и начали тратить тонны денег, чтобы выглядеть как наши идеалы. Придерживаясь натуральных средств, мы можем сохранить деньги на что-то важное,  чувствовать себя лучше, а также иметь более здоровую ротовую полость, а здоровье, в конце концов, рождает настоящую красоту.

Опубликовано: 26.02.2016 в 04:48

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Чтобы поставить диагноз и назначить лечение обратитесь к врачу

Скидка 5% при обращении в любую из перечисленных клиник при подписке на рассылку новостей нашего портала

Москва и Московская область, Москва, ул. Советской Армии, 17/52
8 (495) 775-45-65; 8 (495) 775-45-65
Челябинская область, Сатка г., ул. 50 лет ВЛКСМ, 34
8 (35161) 4-32-55; 8 (35161) 4-32-55
Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: